Мне нравятся все учителя нашей школы. А написать я хочу о своей первой учительнице Альбине Николаевне.
Шесть лет назад мы пришли в первый класс. Альбина Николаевна заботливо повела нас за руку в мир школьных наук. И вот мы были на четырех ступеньках кажущейся бесконечной лесенки знаний. Чем выше мы поднимались по ней, тем дальше было видно вокруг. Как много мы узнали благодаря нашей учительнице!
Школьные науки даются нелегко. Альбина Николаевна учила нас делать не то, что хочется, а то, что надо. Учила упорству, настойчивости, трудолюбию, учила учиться. Она, как свою боль, переживала все наши неудачи и радовалась от всего сердца нашим победам. К нашей учительнице мы приходили не только с вопросами - мы рассказывали ей обо всем , что с нами происходило. Альбина Николаевна советовала прочитать интересную книжку, осуждала с нами победы и неудачи и всегда находила нужные слова, чтобы помирить поссорившихся друзей.
С нашей учительницей мы посещали экскурсии, ходили в кино. Ещё мы участвовали во всех школьных праздниках, соревнованиях и конкурсах и всегда добивались успехов, потому что Альбина Николаевна во всем нам помогала. Наша учительница была нам второй мамой!
Мушнина Анастасия, МОУСОШ№7
|