Пятница, 19.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сетевое педагогическое сообщество учителей русского языка и  литературы города Ноябрьска

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 14 » ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «ПЕДАГОГ ГОДА ГОРОДА НОЯБРЬСКА – 2017»
19:26
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «ПЕДАГОГ ГОДА ГОРОДА НОЯБРЬСКА – 2017»

Сегодня, 14 февраля 2017 года в торжественной обстановке ГДиК "Русь" открылся 23 ежегодный Городской конкурс педагогического мастерства «Педагог года города Ноябрьска – 2017».

В номинация «Учитель года города Ноябрьска» участвуют учителя русского языка и литературы Марийчак Оксана Валерьевна и Бичурина Юлия Сергеевна.

 

1 день Конкурса 1 тур

Визитные карточки педагогов

Учительское счастье… В чем оно?

В искринках смеха детского рассыпанных,

В снежинках севера, прилипших на окно,

В волненьях и сомнениях испытанных.

Быть или не быть учителем? Такой вопрос не стоял перед Оксаной Валерьевной Марийчак. Конечно, быть! Вопрос был в другом: каким быть? Этот образ складывался постепенно, вырисовывался, дополнялся выразительными деталями и штрихами, в которых не последнюю роль сыграли любимые книги и фильмы нашего кинематографа. Требовательность и взыскательность не только к тем, кого учишь, но, в первую очередь, к себе, самоотдача (ведь «школа не должна спать даже ночью!»), открытость новым знаниям, чуткость, умение понимать и прощать, меняться, не изменяя себе, вдохновлять и вдохновляться, «когда ты вновь приходишь на урок», и получать от этого свое, учительское счастье! Его, уверена Оксана Валерьевна, «не променять на злато», оно «и жизнь, и слезы, и успех»!

 

Маршрут построен. Выбран жизни путь,

Менять в нём ничего уже не надо.

Лишь главное в пути не позабудь:

Ты не робей, и рухнет всякая преграда.

Жизненный навигатор Юлии Сергеевны Бичуриной может уверенно констатировать: «Маршрут построен»! На этом маршруте не было случайных остановок: точка отправления - Магнитогорский педагогический институт, пункт прибытия – остановка «Школа № 9 города Ноябрьска». Здесь Юлия Сергеевна знает каждый камешек, каждую ступеньку и, конечно, людей, их лица, голоса. Из этого многоголосья учитель безошибочно узнает голоса своих учеников. «Что они слушают? Они мало читают! А как пишут!? У них другой язык!» - такие риторические вопросы и восклицания неотступно терзают Юлию Сергеевну. Но учитель не сдается, внутренний голос диктует: «Юля, не робей!» И она со своими учениками, она – за них, поэтому на странице «вконтакте» ставит «лайки» за грамматически верно оформленное высказывание, настаивает на постановке знаков препинания, исправляет ошибки, потому что Юлия Сергеевна «в ответе за тех, кого приручили».

 

Члены пресс-центра конкурса: Мамонова И.Ф., Шитова И.Г.

 

 

 

Просмотров: 412 | Добавил: Ефремова
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz